пятница, 16 октября 2009 г.



Хочу показать мои работы в стиле печворк. Первое, что я сшила было одеяло, причем звездами, а как известно чем острее углы деталей, тем сложнее считается работа. Жаль что фото очень плохого качества. Но обещаю как-нибудь сделать более удачную фотографию.


Затем у нас в городе появились настоящие ткани для печворка. Из-за их дороговизны я стала шить более маленькие работы.


Этих котов я увидела на фото в книге "Лоскутное шитьё" Мэгги Мак - Кормик и сразу влюбилась. Засняла их на сотовый телефон, дома самостоятельно разработала чертеж, слава Богу у меня все в порядке с геометрией. Самое сложное было подобрать столько разной ткани черно-белых оттенков. Честно признаюсь в ход шли и х/б ткани и шелк и синтетика.




Это пано я сшила вдохновившись работой "Домики", автор Бабурова Л.М, г. Иваново




Оказалось, что ткани коричневых оттенков найти еще проблематичнее, чем черно-белые. Кто искал, тот знает. С увлечением печворком моя жизнь превратилась в охоту за тряпочками. Я уже на одежду своих дочерей смотрю, как на потенциальый источник лоскутков. Жду когда они вырастут из нужной мне рубашечки и.... Даже Секонд хенды начала любить, хотя раньше обходила их стороной. Имненно там можно найти самые качественные материалы.


Далее я сшила такую работу из журнала "Анна". Ее размер 60 на 60 см.


Еще у меня есть такая шкатулка, сделанная из коробки из под обуви. Там я храню всевозможные штучки для шитья. Ее я шила всю на руках, т.к. машинка была сломана.


Также я дарю вот такие открытки с апликациями




















Даже куколки у нас спят под лоскутными одеялками











4 комментария:

  1. Очень интересные и разнообразные работы!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташ, очень красиво! А я никак не решусь, мне кажется, это так сложно!

    ОтветитьУдалить
  3. a-anechka, решайся, а чтобы скорее получилось сходи сюда: http://www.mquilts.ru/galleries/26
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Привет,Наташа,очень душевный блог,спасибо! Есть интересный и дружелюбный сайт по печворку:http://www.dublirin.com.ua/index.html там есть что посмотреть начинающему и не очень,а тебе уже есть,что показать! Заходи!

    ОтветитьУдалить